Сборная Беларуси по футболу проиграла сборной Нидерландов 0:4

Сборная Беларуси по футболу проиграла Нидерландам в первом отборочном матче к чемпионату Европы 2020 года. Счет встречи – 0:4.

Уже на первой минуте Мемфис Депай воспользовавшись ошибкой, перехватив мяч точным ударом отправил его в створ ворот белорусов. Второй гол был забит из центра штрафной Джорджиньо Вейналдумом, после передачи Депая.

В самом начале второго тайма Мемфис Депай сделал счёт 0:3, забив пенальти после фола Сивакова. Точку в финале поставил Вирджила Ван Дейка, забив четвертый гол.

Отметим, что параллельном матче группы Северная Ирландия обыграла Эстонию — 2:0.