Алина Соболенко одержала победу в Australian Open в парном разряде

Алина Соболенко, белорусская профессиональная теннисистка, вместе со своей давней напарницей бельгийкой Элизе Мертенс одержали победу в парном разряде в открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open).

Они смогли одолеть в двух партиях чешский дуэт в составе Катерины Синяковой и Барборы Крейчиковой со счетом 6:4, 6:3. Длительность матча была 1 час и 20 минут. Для завоевания титула они ранее одержали победу над парными группами Ван Эйтванк-Листер, Барти-Брэди, Зигемунд-Звонарева, Аояма-Шибахара и Меличар-Схюрс.

Для победительниц это уже второй титул в парном разряде на турнирах Большого шлема. В 2019 году они победили в дуэте на US Open. В их карьере имеется выход в полуфинал «Ролан Горрос» и четвертьфинал «Уимблдона».