Александр Овечкин занял восьмое место по набранным очкам в НХЛ

Команда Овечкина «Вашингтон» одержала победу над «Колорадо» со счетом 3:2 в овертайме матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский капитан Александр Овечкин отметился голом и набрал 1143-е очко за результативность, это позволило ему выйти на 8-е место в лиге по этому показателю среди игроков, родившихся и начавших карьеру в европейских странах.

Отметим, что Александр Овечкин провел на площадке 23 минуты 55 секунд, совершил два силовых приема, нанес семь бросков по воротам соперника и забросил свою 13-ю шайбу в сезоне. После игры он был признан второй звездой встречи, лучшим игроком стал Бэкстрем, третьей звездой признан голкипер «Колорадо» Филипп Грубауэр, отразивший 26 из 29 бросков.