Сборная Беларуси по хоккею проиграла сорной России - 1:4

Хоккеисты сборной Беларуси в матче против сборной России, который прошел на льду «Чижовка-Арены» проиграли с разгромным счётом 1:4.

В начале первого периода, казалось, что у белорусской дружины есть шанс, неплохо смотрелся голкипер, который то и дело выручал команду, но несмотря на это одну шайбу россияне смогли забить.

Сразу после начала второго периода стало понятно, что такое «красная машина», игроки российской сборной так возили хозяев по льду, что в какой-то момент казалось у них голова идёт кругом. В итоге на 36-й минуте Дамир Жафяров отдал пас на Алексея Макеева, который расстрелял Карнаухова и счёт стал - 0:2.

Третий период начался с гола белорусов, Артем Волков выиграл вбрасывание, а Китаров с Хенкелем доставили шайбу под бросок защитнику Евгению Лисовцу, тот издали мощно выстрелил и пробил российского вратаря Илью Коновалова — 1:2.

Уже через две с половиной минуты гости увеличили преимущество. Капитан российской команды Анатолий Голышевв без помех засадил шайбу под перекладину — 1:3.

В конце матча, россияне реализовали большинство Жафяров мощным броском с неудобной руки отправил шайбу под перекладину — 1:4.