Юношеская сборная по хоккею проиграла швейцарцам 4:5

Юношеская, белорусская сборная по хоккею проиграла в овертайме команде Швейцарии со счетом 4:5 на юниорском чемпионате мира, который проходит в Швеции.

В первом периоде белорусская команда менее чем за две минуты пропустила три шайбы. Во второй трети белорусы сократили разрыв до минимума — 2:3. В середине третьего периода Сергей Кузнецов сравнял результат, а Александр Пальчик вывел сборную Беларуси вперед — 4:3. Но вскоре швейцарцы сравняли счет и перевели игру в овертайм, где за 18 секунд до финальной сирены сумели забросить победную шайбу — 5:4.

В предварительной группе А подопечные Евгения Есаулова победили хоккеистов Чехии и Финляндии, затем потерпели крупное поражение от команды Канады. 23 апреля в группе А состоятся два заключительных поединка: Финляндия — Швейцария, Канада — Чехия. Если канадцы обыграют чехов, то Беларусь займет второе место в группе, если победы добьется Чехия, то белорусы расположатся на третьей строчке.