Белорусские самбисты завоевали три медали в первый день чемпионата Европы

Cреди женщин в весовой категории до 60 кг второе место заняла представительница Беларуси Екатерина Прокопенко. Первое – у россиянки Яны Шевченко, третье – у француженки Авроры Кабанн и украинки Анастасии Шевченко.

Другая белорусская спортсменка Карина Шут и самбистка из Молдовы Виктория Бологан разместились на третьем месте в весовой категории до 72 кг. Первое в ней заняла Наталья Смаль из Украины, второе – Галина Амбарцумян, представлявшая Россию.

У мужчин в первый день чемпионата в весовой категории до 68 кг отличился белорусский самбист Владислав Саяпин, который с Рафиком Манукяном из Армении завоевали бронзовые награды. Золотая медаль у представителя Грузии Миндия Лулуашвили, серебряная – у российского атлета Михаила Воробьёва.