ФК «Челси» стал победителем Лиги Европы

В финальном поединке на стадионе "Олимпийский" в Баку «Челси» разгромил лондонский «Арсенал» — 4:1 и стал чемпионом Лиги Европы, во второй раз.

В начале первого тайма можно сказать, что небольшое преимущество имел «Арсенал». Однако позже, футболисты «Челси» взяли инициативу в «свои руки», но редкие голевые моменты не были осуществлены. Все голы были забиты уже во втором тайме.

Первый из них оказался на счету французского форварда из «Челси» Оливье Жиру. Второй гол забил Педро Родригес. Еще через 5 минут был оформлен третий мяч в ворота «Арсенала»- Эден Азар четко реализовал пенальти. Очень быстро Алекс Ивоби отыграл один мяч, но тут же Эден Азар оформил свой голевой дубль, и счет сталт - 4:1 в пользу «Челси».

Напомним, впервые «Челси» стал победителем Лиги Европы в 2013 году.