ФК «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов

Футбольный клуб «Ливерпуль» одержал победу над «Тоттенхемом» в финальном матче Лиги чемпионов со счетом - 2:0. Игра прошла в столице Испании – Мадриде.

Матч начался достаточно неожиданно, поскольку на первой же минуты был назначен пенальти в ворота «Тоттенхема», который исполнил Мохаммед Салах. Далее на протяжении всего первого тайма команда Юргена Клоппа практически ничего не позволила создать в атаке сопернику — за счет надежной защиты и прессинга.

После перерыва ситуация на поле не изменилась обе команды, показали отличный футбол. На 69-й минуте у «Тоттенхема» был шанс, после удара Милнера мяч чудом не попал в угол ворот. К счастью «Ливерпуля» на 87-й минуте Дивок Ориги забивает второй мяч и ставит точку во встрече, завоёвывая титул.