Белорусские борцы выиграли 4 золотые награды

На международном турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева, который проходил в Минске 26-28 июля, белорусы стали обладателями 4-х золотых медалей.

В пятницу, 26 июля, в 5-ти весовых категориях прошли предварительные поединки, четвертьфиналы и полуфиналы. Во второй соревновательный день состоялись первые финалы. Так, на наивысшую ступень пьедестала поднялись Виктор Сосуновский (весовая категория до 82 кг) и Сергей Стародуб (до 97 кг). Бронзовым призером стал Владислав Манкевич (до 72 кг) и Александр Грабовик (до 97 кг).

В воскресенье, 28 июля, «золото» в командную копилку добавили Павел Лях (до 77 кг). Причем сделал это в красивом стиле. Японец Шахей Ябику не успел опомниться, как счет стал 0:7 не в его пользу. Во втором периоде Лях провел прием на 5 баллов, и поединок завершился досрочно (при перевесе в 8 очков в пользу одного из борцов встречу останавливают).